Подмосковные школьники заняли несколько призовых мест на всероссийской олимпиаде | 360°

26 марта 2019, 14:25

Подмосковные школьники заняли несколько призовых мест на всероссийской олимпиаде

Читать 360 в

Итоговый этап всероссийской школьной олимпиады проходит с середины марта и до середины мая. Команда участников от Московской области уже продемонстрировала свои знания в испытаниях по химии, французскому языку и астрономии, сообщила заместитель председателя правительства Московской области - министр образования МО Ольга Забралова.

Двое школьников из Подмосковья - в числе победителей, а еще десять взяли призовые места, уточнила министр образования МО.

Реклама

«В заключительном этапе принимают участие самые лучшие – победители регионального этапа. Ребята уже показывают прекрасные результаты, уверена, впереди еще много побед. В Подмосковье победителей заключительного этапа ждет поощрение в виде единовременной выплаты в размере 200 тысяч рублей, а призерам полагается 100 тысяч рублей. А с этого года учителям, подготовившим победителей или призеров заключительного этапа, будет выплачиваться премия губернатора в размере 100 тысяч рублей. Это хорошая мотивация для новых достижений», - отметила Забралова.

Напомним, что на подмосковном этапе всероссийской олимпиады школьников в этом году соревновались 7 тысяч человек – это в 1,5 раза больше показателей прошлого года.

Реклама

Реклама