17 мая 2019, 21:50

Подмосковные школьники открыли новые звезды на спецкурсе в «Кванториуме»

Читать 360tv в

Школьники из Подмосковья приняли участие в образовательном проекте «Звездное будущее». Это специальный курс технопарка «Кванториум».

Ученикам из Жуковского и Королева предоставили актуальные данные, полученные астрономическим телескопом, который расположен в Австралии. Лабораторная работа закончилась успешно - были открыты несколько новых светил. И хотя звезд в космосе миллиарды, для ребят это все же стало большим событием. Кроме того, они научились работе на современном цифровом оборудовании, и теперь могут анализировать многие процессы, происходящие в космосе.

Реклама

«Мы когда направляли данные в центр малых планет, оттуда начали звонить и спрашивать англоязычные работник: „Мы не понимаем, у вас дети делают открытия?“ Мы ответили, что да», — рассказала Софья Арзуманян, директор фонда поддержки образования «Неосфера».

Во время прохождения курса у детей возрос интерес к естественнонаучной картине мира; сформировалось представление о профессии астронома и понимание значимости этой науки в современном мире.

Реклама

Реклама