26 июня 2018, 18:10

Подмосковье представило свои проекты на Всероссийском молодежном форуме «Амур»

Читать 360tv в

26 юношей и девушек из Московской области приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме, который проходит в Хабаровском крае, сообщил телеканал «360».

Молодежный форум "Амур" ежегодно проводится в Хабаровском крае с 2016 года. В январе 2018 года форуму присвоили всероссийский статус. В этом году он собрал более тысячи человек со всей страны.

Реклама

Форум проходит под девизом "Жить на Дальнем Востоке". Концепция образовательной и внеучебной программ молодежной площадки включает смену, посвящённую Хабаровскому краю - «Дальний Восток – территория развития», а также две федеральные смены - «Человеческий капитал» и «Инженеры будущего», участниками которых станут молодые люди со всей России, заинтересованные в технических профессиях и развитии творческого потенциала.

За время форума ребята смогли побывать на лекциях с экспертами, обменяться полезными опытом и знаниями со сверстниками, а также установить контакты для дальнейшего общения и сотрудничества.

Организаторы форума "Амур" - Федеральное агентство по делам молодежи – выделили амбициозность юношей и девушек в этом году. Они отметили, что проекты оказались смелыми и талантливыми, причем некоторые из них имеют высокий потенциал для реализации на Дальнем Востоке.

Форум «Амур» проходит с 5 июня и завершится 27 июня на территории опережающего развития ГЛК «Холдоми» в Солнечном районе.

Земельные участки общей площадью в 122 тысячи гектаров дополнительно выделят под «дальневосточные гектары» в Хабаровском крае.

Реклама

Реклама