Подмосковье формирует кадровый резерв директоров школ | 360°

24 декабря 2018, 15:59

Подмосковье формирует кадровый резерв директоров школ

Читать 360 в

В Подмосковье успешно функционирует проект по формированию кадрового резерва директоров школ. За год его работы десятки кандидатов были трудоустроены руководителями региональных общеобразовательных организаций. Об этом сообщила первый зампред правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

Региональный Рекрутинг Центр был создан на базе Академии социального управления в декабре прошлого года.

Реклама

«Принять участие может любой желающий, достаточно иметь профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом», стаж работы на педагогических должностях не менее пяти лет или высшее профессиональное образование и дополнительное в области государственного и муниципального управления, менеджмента, управления персоналом и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее пяти лет», - добавила Забралова.

По ее словам, отбор кандидатов осуществляется в три этапа: компьютерное тестирование, оценка компетенций и разработка и защита концепции развития образовательной организации.

«Кандидаты, включенные в кадровый резерв, получают рекомендации по развитию своих компетенций, для них специально организуются тренинги, курсы и стажировки в лучших школах Подмосковья», - резюмировала Забралова.

Заявку на участие в конкурсе можно оставить на официальном сайте.

Реклама

Реклама