23 мая 2019, 18:23

Почти для сотни одиннадцатиклассников в городском округе Рошаль прозвенел последний звонок

Читать 360tv в

В городском округе Рошаль прозвенел последний звонок. По традиции, день начался с торжественных линеек. Уже в понедельник выпускникам предстоит сдать первые экзамены. А пока они нарядные и веселые слушают напутствия педагогов и родителей.

Девчонки боятся присесть - выглаженная форма помнется, мальчишки поправляют бабочки и галстуки. Сегодня в жизни одиннадцатиклассников важный момент - прощание со школой. Двор полон - кругом родители и педагоги. Все ждут выхода на импровизированную сцену виновников торжества. Со школой прощаются так, чтобы их еще долго помнили. Одиннадцатиклассники к последнему звонку подготовились основательно. Выучили стихи и танцы. Правда, волнение все-таки сказалось. Срывался голос, и даже забывались слова, ведь школьные годы теперь останутся только в памяти.

Реклама

По традиции выпускников поздравили первоклассники. В Лицее городского округа Рошаль они устроили торжественный концерт. И, конечно же, прозвенел тот самый колокольчик.

В этом году из школ городского округа Рошаль выпустились более 250 ребят - это ученики 9 и 11 классов. Трое из них претендуют на медаль "За особые успехи в учении". Но для этого нужно с успехом сдать экзамены. Они, кстати, не за горами. Обязательными, по-прежнему остается русский язык и математика, а по выбору самым популярным среди одиннадцатиклассников является обществознание.

«Первый экзамен уже завтра. 9 классы будут сдавать экзамен по иностранному языку. 27 мая экзамен для 11-классников по географии и литературе», - сказала Ольга Шабунина, начальник управления социальной политики администрации г.о. Рошаль.

Выпускники рассказывают, что сегодняшний день им запомнится надолго, делятся своими эмоциями. И, в первую очередь, это радость, волнение и, конечно, грусть - прощаться со школой одиннадцатиклассникам совсем не хочется. Ребята вспоминают прошлое и мечтают о будущем. А впереди студенческие годы.

И пусть до экзаменов осталось совсем немного времени сегодня у выпускников праздник. А значит они будут веселиться и перелистывать фотоальбомы, с улыбкой вспоминая пятерки, прогулы, спортивные победы, первую любовь. А следующие фотографии будут уже с последнего звонка.

Реклама

Реклама