04 октября 2018, 14:32

Почти 400 человек написали Всероссийский экономический диктант на базе МГОУ

Читать 360tv в

Одной из региональных площадок Всероссийского экономического диктанта стал Московский государственный областной университет. Чтобы определить свой уровень экономических знаний, там собрались около четырехсот человек.

Студентка Московского государственного областного университета Анастасия Кудинова экономический диктант пишет во второй раз. Не воспользоваться такой возможностью - считает - было бы ошибкой. Ведь первый прошлогодний опыт оказался положительным. Тогда студентка экономического факультета, который, кстати, отмечает четвертьвековой юбилей, проверила теоретические, и практические знания.

Реклама

«Это возможность проверить свои знания. И, так как я являюсь учителем экономики, это хороший способ оценить, что я знаю, что умею и подсказать ученикам в будущем, стоит ли им в этом участвовать или нет», - сказала Анастасия Кудинова, студентка экономического факультета МГОУ.

Среди участников были не только студенты и преподаватели профильного факультета МГОУ, но и гуманитарии, школьники. В этот раз определить свой уровень финансовой грамотности в стены МГОУ пришли порядка 370-ти человек. Не только студенты и преподаватели профильных факультетов , но и гуманитарии, и даже школьники. Инициаторы проекта - учрежденное еще при Екатерине Второй - Вольное экономическое общество России - не без удовлетворения отмечают -- молодежь тянется к новым знаниям. А это, по сути, главная цель акции.

«Второй год проводим Всероссийский экономический диктант на базе МГОУ. Причем очень успешно. Студенты с удовольствием участвуют. И самое интересное, что они тянутся к знаниям не только образовательным, а новым», - сказала Екатерина Филиппенкова, вице-президент Вольного экономического общества Московской области.

МГОУ второй год подряд, пожалуй, самая массовая подмосковная площадка, где проводят Всероссийский экономический диктант. Условия и форма его проведения одинаковые по всей стране. Это не привычный диктант, а, скорее, тест. На опросник из 20-ти пунктов отводится один час.

«Подмосковье – это бурно развивающийся регион с точки зрения развития региональной экономики. Экономический диктант дает возможность, в первую очередь, студентам экономического факультета проверить свои знания на соответствие вот этому росту экономическому. Понять, где еще необходимо какие-то свои компетенции дополнить», - сказала Вероника Запалацкая, и.о. ректора МГОУ.

Понять, в чем нужно прибавить и какую брешь в знания залатать, участники этого диктанта смогут после 16 октября. Тогда результаты теста опубликуют на сайте Вольного экономического общества.

Реклама

Реклама