25 мая 2015, 02:05

Почти 3 тысячи жителей Подмосковья написали ЕГЭ по географии и литературе

Читать 360tv в

-

25 мая в России началась основная волна ЕГЭ. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", выпускники сдавали географию и литературу. В Подмосковье за парты сели почти три тысячи человек, большая часть из них – это нынешние выпускники, 5-10% – это те, кто повторно сдает экзамен. Результаты будут известны 3 июня. 

Реклама

В аудитории пускают  после предъявления паспорта, папку с вопросами вскрывают уже в классе. Такая система нужна, чтобы обеспечить прозрачность экзамена. В этом году контроль регламента ужесточили: все школы оснащены камерами видеонаблюдения. Использование мобильных телефонов, различных гаджетов и даже умных часов Apple Watch категорически запрещено. 

Ранее сообщалось, что в 2015 году впервые в ЕГЭ по иностранному языку включена устная часть, тест по математике разделен на две части (базовую и профильную), а в задании по русскому языку исключена часть с выбором ответа. В соответствии с единым расписанием проведения, экзамены по обязательным предметам пройдут 28 мая (русский язык), базовый уровень математики школьники будут сдавать в первый день лета. Читать далее>>

Реклама

Реклама