22 сентября 2015, 07:03

Победителя конкурса "Педагог года Подмосковья" объявят 5 октября

Читать 360tv в

-

Победителя конкурса "Педагог года Подмосковья - 2015" назовут 5 октября. Об этом 22 сентября на пресс-конференции рассказала министр образования Московской области Марина Захарова, сообщил телеканала "360 Подмосковье". 

Реклама

По ее словам, конкурс уже практически завершен. В течение недели  подмосковные педагоги соревновались в умении организовать учебный процесс, предоставляли свои образовательные проекты, участвовали в мастер-классах и открытых дискуссиях. И теперь пришло время выбрать самого лучшего учителя.

"У нас завершила первый и второй этапы конкурса "Учитель года Подмосковья", в нем приняли участие 56 педагогов из муниципальных образований Московской области. По результатам второго тура определена пятерка лучших педагогов. И как раз сегодня будет третий тур", - рассказала Захарова.

По итогам третьего тура, будет определен победитель. Его имя озвучат на празднике, посвященном Международному дню учителя, через две недели. В дальнейшем, лучший педагог Подмосковья будет представлять область на Всероссийском конкурсе учителей.

Напомним, один из заключительных этапов конкурса прошел в Серпухове 18 сентября. Региональный этап конкурса состоял из нескольких испытаний, включающих показательные уроки и составление методических разработок. Последним творческим заданием стала презентация образовательных проектов. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама