11 августа 2015, 14:35

Пять школ в Москве обеспечат 3D-принтерами в этом году

Читать 360tv в

-

Пять столичных школьных комплексов будут обеспечены новейшими 3D-принтерами в новом учебном году, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу московского департамента информационных технологий (ДИТ).

Реклама

"В новом учебном году в рамках "Школы новых технологий" 3D-принтеры получат еще пять школьных комплексов для реализации своих проектов", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время 15 школ уже имеют высокотехнологичное оборудование для уроков труда и других проектов. В департаменте государственной политики в сфере общего образования Минобразования сообщили, что к 2017 году правительство подготовит нормативы для проведения уроков "технологии" в общеобразовательных учреждениях для работы с 3D-принтерами Ранее сообщалось, что на конференции "Как информационные технологии влияют на образование", проведенной в Москве, был представлен проект летающего автомобиля, разработанный учеником восьмого класса московской школы Артемом Васюником. Для демонстрации модель автомобиля была распечатана на 3D-принтере. Читать далее>>   

Реклама

Реклама