13 октября 2015, 12:19

Пять детских школ искусств планируют построить в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В Подмосковье собираются построить пять детских школ искусств и отремонтировать девять домов культуры за счет средств, которые освободились из-за ограничения транспортных льгот. Об этом на заседании правительства Московской области сообщила министр образования региона Марина Захарова. Средства также направят на ликвидацию второй смены: планируется построить 12 школ почти на 10 тысяч мест.

Реклама

Как правильно организовать жизнь учащегося во вторую смену

"К 10 школам, которые включены в программу образования в 2015 году, добавляются следующие объекты за счет средств, которые освободились от транспортных льгот. Общая сумма - 7,847 миллиарда рублей.  Они пойдут на строительство 13 общеобразовательных школ, в сфере культуры - на строительство пяти детских школ искусств, капитальный ремонт 14 детских школ искусств и ремонт девяти домов культуры", - сообщила Захарова.

В 2015 году за счет бюджетных средств в Московской области построят 10 общеобразовательных учреждений. Новые школы появятся в Чеховском, Коломенском, Ленинском и Мытищинском районах, а также в Рошале, Королеве, Бронницах и Подольске. 

Ранее сообщалось, что на ликвидацию второй смены в школах Московской области дополнительно выделят пять миллиардов рублей в 2015-2017 годах. Решить проблему второй смены поможет не только строительство новых учебных учреждений, но и реконструкция уже действующих школ. Читать далее>>

Реклама

Реклама