Первый этап зачисления в российские вузы по общему конкурсу начнется 30 июля | 360°

29 июля 2015, 01:26

Первый этап зачисления в российские вузы по общему конкурсу начнется 30 июля

Читать 360 в

-

30 июля в России стартует первый этап зачисления в высшие учебные заведения по общему конкурсу, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Приказы о зачислении абитуриентов без вступительных испытаний, льготников и целевиков должны быть размещены на информационных стендах и официальных сайтах учебных заведений. 

Реклама

"Если сайт вуза не работает, не размещены необходимые документы, в том числе правила приема, не публикуются в установленные сроки приказы о зачислении - это должно стать сигналом, что лучше не поступать в такие учебные заведения", - добавили в пресс-службе.

Как уточняется, действующий порядок приема позволяет надзорным службам, а также общественности контролировать каждый этап приема.

Ранее сообщалось, что из-за множественных нарушений по результатам проверок Рособрнадзор приостановил прием абитуриентов в 51 вуз. В числе основных нарушений - отсутствия документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебных заведений профессорско-преподавательским составом и многих других. Читать далее>>   

Реклама

Реклама