15 сентября 2015, 03:58

Первый центр независимой диагностики знаний школьников открылся в Москве

Читать 360tv в

-

В Москве открылся первый в России Центр независимой диагностики знаний школьников, сообщил  ТАСС со ссылкой на главу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. В нем школьники смогут проверить свои знания перед ЕГЭ.

Реклама

Свои знания смогут проверить ученики 1-11 классов, как перед экзаменами, так и в течение года. Предусматривается посещение центра и на платной, и на бесплатной основе. В среднем, цена одного теста будет составлять 400 рублей.

"Важно, чтобы дети могли прийти в такие центры и увидеть реальный уровень своих знаний, потому что учителя не всегда выставляют оценки им объективно", - сказал Кравцов.

Ранее сообщалось, что в Московской области создадут единую образовательную среду для школьников - Малую академию наук (МАН). 4 сентября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил МАН в Черноголовке. На базе этого отделения планируют создать Общероссийскую детскую общественную организацию, которая будет заниматься исследовательской и проектной деятельностью учащихся. Читать далее>>

Реклама

Реклама