01 сентября 2018, 19:10

Первоклассные профессионалы. Ректор МГИМО поздравил первокурсников с 1 сентября

Читать 360tv в

Первокурсников Одинцовского кампуса МГИМО с Днем знаний поздравил ректор института Анатолий Торкунов. В этом году ряды студентов филиала пополнили 300 человек.

Среди поступивших представители практически всех субъектов России — от Сахалина до Калининграда, а также других стран - Канады, Германии, Китая. При поступлении преподаватели отметили высокий уровень подготовки ребят.

Это уже третий набор. Одинцовский кампус МГИМО был открыт в 2016 году и продолжает активно развиваться. В этом году открыты новые магистерские программы - по искусственному интеллекту, по инновационному развитию и цифровой экономике, 5 творческих студий, волонтерский центр. Для бакалавров появится 12 направлений подготовки, в том числе - лингвистика, бизнес-информатика, менеджмент, политология и другие.

«Мы пытаемся стянуть сюда, в Одинцово, сегодня первоклассных профессионалов, преподавателей, которые сумеют вести эту работу со студентами. Ну, и как я и сказал, крупные компании, которые этой работой занимаются», - отметил ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

Реклама

Реклама