18 января 2019, 13:20

«Отставания от графика нет ни на один день»: новый детсад в Котельниках откроют 1 октября

Читать 360tv в

Новый детский сад на 235 мест в Котельниках сдадут в эксплуатацию к 1 октября этого года. Об этом рассказал глава городского округа Андрей Булгаков. Вместе со строителями он побывал на площадке.

Новый детский сад в микрорайоне Южный жители очень ждут. В недалеком будущем сюда придут дети не только из ближних домов, но и из других частей города.

На стройплощадке побывал глава Котельников Андрей Булгаков. Руководитель муниципалитета решил еще раз лично удостовериться, что работы идут в соответствии с графиком, а качество постройки остается на уровне.

«Объект в хорошей степени готовности, которая должна быть на данный момент. Подведены все коммуникации. Мы можем быть уверены, что важная часть работ выполнена и построен первый этаж. Отставания от графика нет ни на один день. И, как мы и планировали, будем вводить этот детский садик в третьем квартале этого года», — отметил Андрей Булгаков.

После осмотра глава Котельников провел совещание с коллегами при участии жителей. Работы уже подходят к концу, но важно держать руку на пульсе, чтобы успеть к обещанному сроку – сад будет открыт 1 октября.

Фасад здания украсят картинки, напоминающие детские рисунки. Таким образом, маленькие посетители точно будут ассоциировать постройку с чем-то своим.

Команда администрации и строители понимают, почивать на лаврах еще очень рано. В Котельниках по-прежнему есть запрос жителей на социальную инфраструктуру. Поэтому через месяц в микрорайоне Южный заложат камень в основание новой школы, рассчитанной на 1200 учеников.

Реклама

Реклама