Оценки, первые бутсы и уроки физкультуры: учителя рассказали об Игоре Акинфееве | 360°

06 июля 2018, 17:20

Оценки, первые бутсы и уроки физкультуры: учителя рассказали об Игоре Акинфееве

Читать 360 в

Учился на тройки, пропускал физкультуру, зато любил географию – так рассказывают о вратаре сборной России Игоре Акинфееве. Корреспондент «360» побывал в школе, где спортсмен учился в 10‐м и 11‐м классе.

У входа в школу висят первые бутсы Акинфеева-игрока. Он подарил их после дебюта за московский ЦСКА 16 лет назад. Сейчас это чуть ли не самый ценный экспонат и без того богатой коллекции.

Алла Агишева вела у Игоря Акинфеева географию - один из его любимых предметов. Говорит – учился с троками, но без хвостов. А вот с физкультурой в старших классах у Акинфеева не ладилось. Тогда он уже подписал свой первый профессиональный контракт. Так что в спортзале появлялся раз в месяц - только чтобы сдать зачеты. Остальные предметы старался не прогуливать.

Учителя не скрывают - хоть Акинфеев и проучился в этой школе всего два года, но за него и за Александра Головина - еще одного выпускника этой школы в составе сборной России - болеют с особым трепетом. Но в историческом четвертьфинале с Хорватией они будут поддерживать, конечно, каждого игрока.

Реклама

Реклама