Открытый урок «Что такое экзамены» прошел в одинцовской гимназии | 360°

11 апреля 2019, 19:32

Открытый урок «Что такое экзамены» прошел в одинцовской гимназии

Читать 360 в

Одинцовским школьникам преподали несколько техник, как справиться с волнением перед экзаменами. Открытый урок «Что такое экзамены» прошел в стенах лингвистической гимназии города. Перед учениками выступили психологи, преподаватели и даже «стобалльники» прошлых лет.

В школах Подмосковья устраивают специальные открытые уроки, где ученикам рассказывают о других составляющих успешного экзамена, кроме зубрежки. Сегодня такой урок был в школе Даниила, куда он отправился, несмотря на каникулы. Тут все: преподаватели, психологи, «стобалльники» прошлых лет.

Реклама

«В этом году я сдаю обществознание и английский язык, и будущее мое будет связано с юриспруденцией, международным правом», - сказал Даниил Зеньков, ученик лингвистической гимназии г. Одинцово.

Очень важен настрой, нужно успокоиться, набраться терпения на этот период не только детям, но и родителям. Есть специальные психологические моменты, как можно убрать вот эти признаки стресса

Большинство из таких подручных технологий психолог передала ученикам – пусть пользуются. После теоретиков в экзаменационном деле к ученикам выходят практики. И тут у Даниила и других ребят интерес кратно вырастает. Что скажут те, кому экзамены уже покорились на максимальный балл?

«Действительно, надо любить предмет. Не пытаться натренироваться, а постоянно погружаться в вопрос. Думать, как правильно. И отвечать четко на поставленный вопрос», - сказала Полина Иванова, студентка 2 курса журфака МГУ.

Но главный психологический секрет лежит на поверхности. Как первое правило бойцовского клуба: не нужно бояться проиграть.

«Нужно помнить, что ЕГЭ – это не точка невозврата. Это не единственный шанс в жизни, когда либо вверх, либо вниз. Нет. Это лишь маленький барьер, который нужно преодолеть. Это под силу каждому», - сказала Полина Иванова, студентка 2 курса журфака МГУ.

Инструктаж получен – и ученики сделали собственные выводы. Отлично на экзамене – это три простых шага: зубрежка, любовь к предмету и отсутствие панического страха.

Реклама

Реклама