14 мая 2018, 14:49

Особые условия для сдачи экзаменов выпускников с ограниченными возможностями здоровья создадут в Котельниках

Читать 360tv в

Для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, которые будут сдавать основной государственный экзамен, в Котельниках создадут специальные условия. Об этом рассказала глава городского округа Ирина Польникова.

«В этом году 205 учеников 9-х классов будут сдавать основные государственные экзамены. Из них 10 школьников – это дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут созданы специальные условия. В частности, это касается увеличения продолжительности экзамена. Кроме того, они будут сдавать его в форме выпускного экзамена: в виде письменных экзаменов с использованием текстов и заданий», - сказала Ирина Польникова.

Реклама

Глава Котельников добавила, что пункт сдачи основного государственного экзамена для учеников 9-х классов будет расположен в школе №2, а для обучающихся 11-х классов – в образовательных учреждениях №1 и №3.

«Из Министерства образования Московской области получено все необходимое оборудование: принтеры, сканеры, ноутбуки, которые могут быть использованы при проведении ЕГЭ. На данный момент заключаются договоры по приему оборудования», - подчеркнула Ирина Польникова.

В 2018 году из школ городского округа Котельники будут выпускаться около 100 одиннадцатиклассников, 9-е классы оканчивают 205 учеников.

Реклама

Реклама