25 мая 2015, 10:11

Основной период сдачи ЕГЭ стартовал в России

Читать 360tv в

-

25 мая в России начинается основной период сдачи единых государственных экзаменов (ЕГЭ). Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", ЕГЭ сдадут более 700 тысяч выпускников. В Московской области около трех тысяч школьников будут сдавать географию и литературу. Для проведения экзаменационный компании привлечены более 40 тысяч региональных общественных наблюдателей и более 140 федеральных экспертов.

Реклама

В 2015 году впервые в ЕГЭ по иностранному языку включена устная часть, тест по математике разделен на две части - базовую и профильную - а в русском языке исключена часть с выбором ответа.

В соответствии с единым расписанием проведения, экзамены по обязательным предметам пройдут 28 мая (русский язык), в первый день лета школьники будут сдавать базовый уровень математики.

Экзамены по выбору начнутся с 8 июня, в этом году самым популярным предметом стало обществознание. Резервные дни для сдачи всех предметов- с 22 по 26 июня.

Ранее сообщалось, что помимо выпускников текущего года и выпускников прошлых лет, в ЕГЭ могут принимать участие обучающиеся в образовательных организациях среднего профессионального образования и обучающиеся, получавшие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях. Читать далее>>

Реклама

Реклама