14 июля 2020, 14:19

Опубликованы первые результаты ЕГЭ

Читать 360tv в

Появились первые результаты единого госэкзамена, который выпускники сдавали 3 июля. Они показали, что переход на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса не снизил уровень подготовки сдающих.

На некоторых предметах средний балл даже вырос по сравнению с прошлым годом, рассказал врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев во время пресс-конференции. Его слова процитировала «Российская газета». Он отметил, что количество выпускников, которые сдавали ЕГЭ по географии, сократилось, однако средний балл увеличился на 2,9.

Реклама

Музаев напомнил, что последняя четверть для выпускников 11-х классов обычно посвящена подготовке к экзаменам. Несмотря на то, что дистанционное образование стало для них вызовом, они смогли с ним справиться.

В этом году ребята смогли акцентировать внимание на тех предметах, которые они сдают. У них было практически три месяца для интенсивной подготовки. На 4,3% выросло число высокобалльников по географии — это очень серьезный рост

Анзор Музаев.

Сократилось и число выпускников, которые сдавали ЕГЭ по литературе. Однако и в этом случае средний тестовый балл вырос на 2,9 по сравнению с показателями 2019 года. Увеличилось и количество участников госэкзамена, которые набрали высокие баллы. Число стобалльных работ выросло в полтора раза, а доля будущий абитуриентов, которые получили от 81 до 100 баллов за этот экзамен, увеличилась на 4,6%.

Третьим экзаменом, по которому уже известны предварительные результаты, стала информатика. Там средний балл остался на уровне 2019 года — 61,19, однако число участников увеличилось.

Реклама

Реклама