23 мая 2019, 21:27

Одинцовский школьник победил на всероссийской олимпиаде по литературе

Читать 360tv в

Победа на олимпиаде по литературе обеспечила школьнику из Одинцова бесплатное поступление на филологический факультет МГУ.

Николаю Сотрихину всего 16 лет, а он уже пробует себя в прозе – в интернете публикует рассказы и пьесы собственного сочинения. В будущем хочет стать писателем. Но, несмотря на то, что он очень много читает и пишет сам, без подготовки, которую дали ему школьные учителя, здесь не обошлось.

Реклама

«Преподаватель занималась со мной во внеурочное время, подбирала мне литературу для подготовки, и вообще-то ее вклад в мою победу очень велик. Я рассчитывал на призовое место, и свой расчет себя оправдал, даже больше», - сказал Николай Сотрихин, победитель всероссийской олимпиады по литературе.

Глава муниципалитета Андрей Иванов отметил талант и усердие молодого человека. Он вручил ему благодарственное письмо и долгожданный подарок – дорогой смартфон, который, возможно, поможет школьнику учиться и писать рассказы, где бы он не находился.

«Николай из тех ребят, которые будут учиться постоянно, самообразовываться, во-вторых, уровень тот, которым владеет сейчас Николай – для него не предел. Он так же будет пробовать себя в олимпиадах, которые делают ведущие вузы нашей страны», - сказал Иван Шушин, директор школы.

Глава муниципалитета Андрей Иванов отметил, что власти округа всегда поддерживают молодые дарования. Но, несмотря на победу в таком сложном интеллектуальном соревновании, Николаю все равно придется писать сочинения и сдавать экзамены наравне со всеми.

Реклама

Реклама