Одинцовский филиал МГИМО откроется в сентябре | 360°

18 июня 2015, 11:03

Одинцовский филиал МГИМО откроется в сентябре

Читать 360 в

-

Филиал международного института МГИМО заработает в Одинцове с сентября, сообщил телеканал "360 Подмосковье". ЕГЭ по иностранному языку станет решающим этапом при поступлении в престижный вуз.

Реклама

Для Анастасии Ковальчук  ЕГЭ по иностранному языку – ключ к заветному статусу и профессии. Девушка мечтает стать лингвистом и студенткой одинцовского филиала МГИМО. Отбор в столичный вуз очень серьезный. Многое зависит от ЕГЭ по иностранному языку. Поэтому к экзамену Настя Ковальчук готовилась весь выпускной год.  

"Мы разговариваем очень часто. Конечно, там тесты, там много грамматики и так далее. Какие-то спорные моменты изучаем. А именно исключения, потому что из этого состоит иностранный язык.

Вообще, все это непросто и серьезно", - говорит выпускница.

Каждый второй Настин одноклассник мечтает стать студентом МГИМО. Поэтому учителя подготовку к ЕГЭ по иностранному языку проводят по специальной программе. Уроки построили в формате экзамена. Кроме того, в этом году одинцовские выпускники впервые смогли посетить занятия, проводимые педагогами МГИМО.

"В весенней сессии мы проводили такой, скажем, тренинг молодежной дипломатии совместно с преподавателями МГИМО. Большая часть проводилась на иностранном языке. У нас очень много интересных программ, и это помогает нашим гимназистам в плане совершенствования языка", - сказала директор гимназии при ОГУ Елена Белик.    

ЕГЭ по иностранному языку необходим абитуриентам как юридического, так и экономического факультетов. В этом году задачу для поступающих упростили - в этом году не будет специального внутреннего экзамена, который называется "английский язык в формате МГИМО". 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что свыше 5,5 тыс школьников в Московской области сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам 17-18 июня. Читайте далее >>   

Реклама

Реклама