15 января 2021, 11:45

Очное обучение в школах возобновят по всей России с 18 января

Читать 360tv в

С 18 января по всех регионах России возобновится очное обучение в школах. На карантине останутся только несколько учебных заведений. Об этом в эфире «России 24» объявил министр просвещения Сергей Кравцов.

По словам Кравцова, на форму обучения влияет не только коронавирус, но и другие факторы. Среди них он назвал сильные морозы в ряде регионов.

Реклама

Министр также заявил, что дистанционное обучение «никогда не заменит традиционный формат». Но с помощью него можно дополнять и развивать традиционное образование.

В Московской области все школьники уже перешли на очное обучение с этой недели. Им разблокировали транспортные карты. Также очно учатся студенты колледжей. Вузы пока остались на дистанционке до 6 февраля. Транспортные карты их учащихся пока остаются заблокированными.

Очное обучение уже возобновили и в Москве. При этом как в Московской области, так и в столице действуют повышенные меры безопасности. Родителей призвали не отправлять в школы тех детей, у которых есть симптомы простудных заболеваний.

Реклама

Реклама