14 мая 2019, 09:54

«Обучение в первую смену». Три школы построят в городских округах Подольск, Богородский и Ногинске

Читать 360tv в

Министерством имущественных отношений Московской области согласовано предоставление трех земельных участков для строительства и расширения общеобразовательных школ. Новые возможности появятся не только у жителей новостроек, но и в районах существующей застройки в городских округах Подольск и Богородский.

Так, согласовано предоставление земельного участка площадью 1,7 га на Армейском проезде в Подольске. Проектирование школы на 1100 мест, которая будет строиться на данной земле, находится в завершающей стадии, строительство начнется в скором времени.

«Строительство и расширение действующих школ – одно из условий комфортной жизни в Подмосковье. Новые школы и корпуса смогут обеспечить обучение детей в одну смену, а спортивные площадки и благоустроенные территории – активный отдых после умственных нагрузок», - отметил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Для реконструкции и расширения существующей школы № 67 в деревне Старые Псарьки Богородского городского округа согласовано выделение земельного участка площадью 2,7 га. Благодаря этому в деревне появятся дополнительных 225 мест. Строительство школы будет финансироваться из бюджетов Московской области и Богородского городского округа.

2,8 га земли на улице Аэроклубной в Ногинске согласовано для создания образовательного кластера, первым этапом реализации которого станет строительство школы на 800 мест.

Реклама

Реклама