31 марта 2018, 05:48

Образовательный марафон «Малыши – защитники природы» стартовал в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Как говорится в сообщении, организаторами экологической акции выступили специалисты Министерства экологии совместно с педагогами и членом местной Общественной палаты Татьяной Степановой. На каждом этапе марафона организаторы будут проводить серию мастер-классов с детьми по охране природы и разделению мусора.

Реклама

Для воспитанников детских садов уже подготовлены специальные мини-сценки, где главные герои экологического фэнтези «Хранимиры» Дубыня и Леда будут помогать детям познать мир экологии через интерактивное представление. По итогам каждого этапа экомарафона участники получают призы - грамоты и комплект книг серии экофэнтези от минэкологии региона.

Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, сегодня важно, чтобы подрастающее поколение с раннего детства училось беречь природу и бережно относиться природным ресурсам, которые являются невосполнимыми. Также Коган отметил, что благодаря интерактивным занятиям с участием «Хранимиров», дети приобретают практические навыки по раздельному сбору и визуализируют образ живой природы, а значит в  будущем они уже не будут бросать мусор мимо урны.

Министерство экологии сегодня активно поддерживает проведение всевозможных экологических праздников и мероприятий для детей с участием «Хранимиров». На официальном сайте Минэкологии размещены книги и пьеса, которые могут стать основой сценария мероприятий. Это сделано в качестве помощи организаторам праздников.

В сообщении также уточняется, что экомарафон продлится до 13 апреля.

Ранее стало известно о том, что в конце марта в Котельниках пройдет третий театральный марафон в клубе «Надежда» микрорайона Ковровый. Его подготовкой занимаются актеры народного театра «На стульях».

Реклама

Реклама