Образовательный комплекс площадью почти 30 тыс. кв. м построят в Подмосковье | 360°

21 сентября 2015, 15:30

Образовательный комплекс площадью почти 30 тыс. кв. м построят в Подмосковье

Читать 360 в

-

В селе Барвихинское Одинцовского района Московской области появится многофункциональный образовательный детский комплекс. На площади около 29 тысяч квадратных метров разместятся два блока - общеобразовательное и дошкольное учреждения. Комплекс будет построен в рамках программы "Образование Подмосковья", сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-служба министерства строительного комплекса области. На реализацию проекта из бюджета будет выделено около 2,2 миллионов рублей.

Реклама

"В рамках программы "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы за счет средств муниципального бюджета осуществляется строительство уникального проекта в сельском поселении Барвихинское", - говорится в сообщении пресс-службы. 

Общеобразовательный блок - школа - будет рассчитан на 825 мест, а блок детского дошкольного образования - на 390.

Для детей будет доступна библиотека и бассейн. На территории также расположат футбольное поле, площадки для спортивных игр и учебно-опытную зону.

Конкурс на определение подрядчиков строительных работ был объявлен 20 августа.

Напомним, до конца 2015 года в микрорайоне "Гусарская баллада" Одинцовского района Московской области достроят три детсада на 350 мест. Еще два дошкольных учреждения появятся в микрорайоне в 2016 году. Читать далее>>   

Реклама

Реклама