Областное совещание педагогов прошло в Истринском районе | 360°

26 августа 2015, 06:32

Областное совещание педагогов прошло в Истринском районе

Читать 360 в

-

В Истринском районе 26 августа прошло областное совещание педагогов. Нужно сказать, такого представительного педсовета не видели даже бывалые учителя. В музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" собрались 300 человек, чтобы обсудить, как во всех смыслах жить дальше, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Встреча оказалась своевременной, учитывая, что учебный год скоро начнется. Так что обсуждали насущные вопросы, в том числе заработную плату,  привлечение в школы молодых педагогов. Поговорили и о выполнении закона "Об образовании".

На педсовете присутствовал Министр культуры области Олег Рожнов. Он особо отметил проекты строительства шести новых детско-юношеских школ искусств, реставрацию 14-ти старых учебных зданий и открытие 12-ти домов культуры. "Такого масштабного строительства в сфере художественного образования, что детишки спустя год-два-три пойдут в новые здания. Шикарные, удобные, где удобно учиться. Это порадует и их и родителей. Так вот такого масштабного строительства в области,  осмелюсь сказать, не было вообще", - сказал Рожнов. Руководитель ведомства отметил еще один позитивный момент. С этого года увеличилось число платных мест в высших учебных заведениях. В 2015-ом власти Подмосковья потратят на культуру свыше 3,5 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что перед началом нового учебного года в Московской области составили рейтинг 100 лучших региональных школ. Первое место в списке занял "Физтех-лицей" имени П.Л. Капицы в городе Долгопрудный. Образовательное  учреждение открылось после реконструкции год назад. Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама