Новый подход к образованию. Центр молодежного инновационного творчества открыли в Подольске | 360°

30 ноября 2018, 22:43

Новый подход к образованию. Центр молодежного инновационного творчества открыли в Подольске

Читать 360 в

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Образ» открыли в Подольске, здесь будут воспитывать будущих руководителей высокотехнологичных предприятий.

Центр организован на средства образовательного гранта. Его кабинеты укомплектованы цифровым оборудованием для инженерии, 3D-моделирования и токарного ремесла. Это самые передовые станки, с помощью которых сегодня каждый может совершить маленькую промышленную революцию.

«Наша основная задача - развитие технологического предпринимательства в Московской области. Чтобы молодые выходили на рынок с конкурентными решениями», - отметила завотделом инновационной инфраструктуры Министерства инвестиций и инноваций региона Виктория Халимендик.

На базе ЦМИТа дети будут учиться создавать проекты сначала виртуально, а затем воплощать их в жизнь с помощью различных технологий и материалов, добавила она.

Новая площадка естественных и точных наук располагается на базе центра ОБРАZ. Инвестиции на организацию ЦМИТа составили около 10 миллионов рублей, основная часть которых пошла на приобретение инновационного оборудования.

Реклама

Реклама