08 февраля 2016, 11:30

Новое здание музыкального колледжа построят в Пушкино к сентябрю 2017 года

Читать 360tv в

-

8 февраля губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил Пушкино, где 4 февраля сгорело здание музыкального колледжа, об этом сообщил корреспондент телеканала "360". По словам Воробьева, новое здание собираются построить к сентябрю 2017 года. 

В Пушкино планируют возвести музыкальную школу и колледж. Площадь здания будет в несколько раз больше сгоревшего. Власти опровергли слухи о том, что на месте образовательного учреждения планировали построить многоэтажки. Местные жители выразили готовность собрать деньги для возведения нового музыкального колледжа. 

"Я знаю, что это был очень резонансный пожар, очень много мам и детей переживали. Я слышал, что дети и педагоги охраняли свои инструменты, беспокоились, не построят ли здесь высотный дом. Этого, конечно, не будет. Наша задача - построить здесь новую школу", - сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что колледж загорелся в ночь на 4 февраля. По сообщениям представителей МЧС, на полную ликвидацию пожара потребовалось более 15 часов. Для борьбы с пламенем было задействовано 59 человек и 16 единиц техники.

По словам местных жителей, несколько лет назад территорию, на которой располагается учебное заведение, планировалось отдать под застройку, а колледж - выселить. Однако после протестов решение было отменено. Местные жители рассматривают версию поджога. Преподавательница Мария Павлова рассказала, что здание колледжа выгорело полностью и восстановлению не подлежит. Читать далее>>

Реклама

Реклама