Новая школа откроется в Долгопрудном к 1 сентября | 360°

13 июля 2016, 23:28

Новая школа откроется в Долгопрудном к 1 сентября

Читать 360 в

-

Новую школу на 1,2 тысячи мест откроют в микрорайоне Новые Водники Долгопрудного к 1 сентября. Всего в учебном учреждении, получившем №16, предполагается 51 класс по 25 человек. Треть классов уже сформирована. Прием заявок от родителей продолжается, сообщил телеканал "360".

Реклама

"Самое главное, эта школа решит проблемы детей. Им не придется ездить в другие микрорайоны города, чтобы получить среднее образование. Дети будут находиться в пределах одного микрорайона. Мы планируем, что школа станет не только местом обучения детей, но станет и местом для проведения культурных мероприятий", - сказал заместитель директора школы Денис Колобов.

В школе предусмотрены как гуманитарные классы, так и классы с математическим уклоном. Информатику, иностранные языки, биологию, химию и физику будут преподавать в специализированных кабинетах с необходимым оборудованием. Также в учреждении есть столярная и слесарная мастерские, хореографический зал, четыре универсальных спортивных площадки с оборудованным беговой дорожкой легкоатлетическим ядром и собственным футбольным полем.

Местные жители довольны школой, но на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым заявили о необходимости строительства в микрорайоне поликлиники.  В Новых Водниках будут жить более 18 тысяч человек, многие семьи с детьми, пока что всем им приходится ездить за медицинской помощью в другой район. Начать строительство поликлиники подрядчик планирует в феврале 2017 года.

Реклама

Реклама