24 октября 2018, 15:17

Новая техношкола для всех желающих открылась в Люберцах

Читать 360tv в

В Люберцах открыли центр молодежного инновационного творчества. Заниматься в нем смогут не только дети, но и взрослые.

Новая люберецкая техношкола - самая крупная в Подмосковье. В ней будут обучать различным техническим направлениям. Это инженерия, цифровое производство, моделирование и многое другое. Сразу после торжественной церемонии открытия началась работа. В школе провели первые мастер-классы и лекции. Власти Подмосковья возлагают на новую техношколу большие надежды.

Реклама

«Здесь у нас есть учебные классы для маленьких детей дошкольного возраста, есть классы тематические по робототехнике, 3D-моделированию, по дерево и металлообработке для школьников студентов и тех людей, которые хотят стать предпринимателями», - рассказал Александр Игнатьев, основатель ЦМИТ «Техношкола».

«Мы очень надеемся, что команда, которая имеет опыт работы с детьми и в подобных образовательных программах, задаст новый вектор развития, драйв для всех ЦМИТов, а конкуренцию никто не отменял, будем смотреть, кто будет лучшим», - отметил Антон Логинов, замминистра инвестиций и инноваций Московской области.

Всего в Московской области работают восемь центров молодежного инновационного творчества. Кроме люберецкой техношколы, в этом году откроют еще шесть. Обучение в них прошли около 20 тысяч детей. Некоторые выпускники заведений участвуют во всероссийских соревнованиях и завоевывают первые места для себя и региона.

Реклама

Реклама