Названы самые популярные в 2017 году профессии среди абитуриентов | 360°

08 августа 2017, 03:13

Названы самые популярные в 2017 году профессии среди абитуриентов

Читать 360 в

-

Ведущие вузы страны подвели итоги первой волны приемной кампании 2017 года, по результатам которой стало известно, что наибольшей популярностью у абитуриентов пользуются в основном естественнонаучные направления. Наибольшее количество людей подали заявки на поступление по направлениям — физика, химия, математика и медицина, сообщила газета «Известия».

Реклама

Из гуманитарного сектора в основном выбирают профессию журналиста и политолога. В топ по соотношению количества бюджетных мест и числа поданных заявлений вошли факультет мировой политики и факультет глобальных процессов МГУ, тут конкурс составил  52 человека на место. Конкурс на факультет международных отношений МГИМО был еще выше – 83 человека на место.

В университетах страны также отметили повышение уровня ЕГЭ среди поступающих. Так, общий балл среди зачисленных студентов в РУДН в 2016 году составлял 65,82, а в 2017-м — 71,12.

После основной волны зачислений в высшие учебные заведения были распределены основная доля бюджетных мест. В одном из главных университетов страны МГУ отданы уже 80 процентов бюджетных мест.

В начале июля был опубликован первый национальный рейтинг российских вузов, состоящий из 20 учебных заведений. Читать далее>>

 

Реклама

Реклама