25 декабря 2020, 15:10

Назван срок проведения ЕГЭ в 2021 году. Досрочных экзаменов не будет

Читать 360tv в

Российские школьники в 2021 году будут проходить ЕГЭ в период с 31 мая по 2 июля. Сдать экзамен досрочно будет нельзя, сообщили в Минпросвещения.

«Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ — с 12 по 17 июля», — заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Реклама

Он добавил, что итоговое сочинение школьники будут писать во второй половине апреля. Для тех, кто не планирует поступать в вузы, ЕГЭ пройдет с 24 по 28 мая. Для выпускников досрочный период прохождения ЕГЭ отменяется.

Для девятых классов итоговую аттестацию проведут с 24 по 28 мая, а дополнительный период назначили на начало сентября. Кравцов уточнил, что девятиклассники должны будут сдать обязательный экзамен по русскому языку и математике. Еще один предмет школьники сдают по своему выбору.

«Данные решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным», — подчеркнул министр.

По словам Кравцова, все экзамены будут проходить с соблюдением всех мер безопасности и предписаний Роспотребнадзора.

Реклама

Реклама