13 июля 2016, 15:38

На создание центра WorldSkills в МО потратят 152 миллиона рублей

Читать 360tv в

-

В Подмосковье создадут межрегиональный центр WorldSkills. На реализацию проекта в 2016 году направили 152 миллиона рублей. Центр будет специализироваться на строительной сфере. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

Реклама

"Московская область выиграла право на создание центра по итогам конкурса в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. В проекте участвуют еще шесть регионов, в них также откроют межрегиональные центры WorldSkills, но по другим отраслям. Проект реализуется в течение 2016-2017 годов. В этом году на эти цели Подмосковье выделило из областного бюджета 100 миллиона рублей, также 52 миллиона рублей выделено из федерального бюджета", - отметила Ольга Забралова.

Центр WorldSkills будет функционировать на базе техникума имени С. П. Королева.

"Техникум имени С.П. Королева ждет реконструкция: появятся тренировочный полигон и учебный центр. В центре будут готовить кадры по строительным профессиям в соответствии с мировыми стандартами. К нам на обучение, обмен опытом и работу будут приезжать лучшие студенты и преподаватели из строительных техникумов России. Также в центре будут тренироваться команды перед участием в национальных и международных конкурсах WorldSkills", - добавила Ольга Забралова.

Межрегиональные центры WorldSkills откроются также в Республиках Татарстан и Чувашии, в Свердловской, Ульяновской и Тюменской областях, а также в Хабаровском крае.  

Реклама

Реклама