13 февраля 2015, 12:09

На проведение ЕГЭ из бюджета Подмосковья выделено 10 млн рублей

Читать 360tv в

-

Проведение Единого государственного экзамена в Московской области, без сомнения, можно назвать самым масштабным событием наступившего года. На 14 февраля намечена досрочная сдача экзамена по русскому языку - в ней будут участвовать 23 школьника. Зато в основной период с 25 мая по 26 июня выпускные испытания будут проходить 31 тысяча 170 школьников, сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в пресс-службе Министерства образования области.

Реклама

Чтобы обеспечить такому количеству учащихся возможность сдавать экзамены, было необходимо задействовать 19 тыс. специалистов - 16 тысяч организаторов, около трех тысяч проверяющих работы и других сотрудников. Плюс к этому - более трех тысяч наблюдателей, которые будут следить за соблюдением правил проведения ЕГЭ. Получается, что на 31 тысячу школьников будет 22 тысячи специалистов.

Организаторы сделали все возможное, чтобы не дать учащимся списать. Все пункты сдачи ЕГЭ (а их 281) оснащены металлоискателями и оборудованием для блокирования сотовой связи. К тому же в 99% аудиторий установлена система видеонаблюдения, так что все происходящее на ЕГЭ будет транслироваться в специальном ситуационном центре. Так что выпускники по-настоящему будут под колпаком. На все меры предосторожности и организацию экзаменов Подмосковье потратило 10 миллионов рублей.

Как показывает статистика, учащимся Московской области и не нужна возможность списать. По результатам ЕГЭ в 2014 году, они сдали экзамены практически по всем предметам лучше всех в России. 234 человека набрали максимальные 100 баллов.

Реклама

Реклама