На подготовку школ Подмосковья к учебному году было выделено более 2 млрд рублей | 360°

17 августа 2015, 05:21

На подготовку школ Подмосковья к учебному году было выделено более 2 млрд рублей

Читать 360 в

-

В Московской области завершается подготовка школ к началу нового учебного года, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В понедельник об этом объявил губернатор Андрей Воробьев. В этом году на подготовительные работы власти Подмосковья выделили более двух миллиардов рублей. На эти деньги по поручению главы региона было открыто 11 новых школ, а в существующих был проведен ремонт и модернизация.

Реклама

Всего в этом году в Московской области будет работать 1372 школы, где пройдут обучение 670 тысяч учеников. Ко всем руководителям учебных учреждений предъявлялись высокие требования по безопасности.  В первую очередь каждое здание было обеспечено профессиональной охраной и видеонаблюдением. Также обязательным условием было приведение в порядок улиц, находящихся вблизи школ. Везде были обновлены дорожные разметки, установлены знаки и светофоры.

"Сегодня 17 августа, и необходимо убедиться в том, что все наши дошкольные и школьные учреждения готовы, также я бы хотел услышать, как идет работа с ремонтом и подготовкой объектов системы здравоохранения", - отметил губернатор Подмосковья.

Также к началу учебного года были созданы необходимые условия для детей-инвалидов, которые обучаются на дому. Сегодня возможность получать знания дистанционно в Московской области имеют 675 ребят. Для них закупили специальное оборудование на 33 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в 2014 году количество детей, которые учатся в школах Подмосковья во вторую смену, сократилось на 8,2 тысячи человек. Однако на данный момент еще 62 тысячи школьников учатся во вторую смену. Глава региона Андрей Воробьев подчеркнул, что эту проблему планируется решить к 2019 году. Читать далее>>

Реклама

Реклама