25 октября 2014, 06:26

МВД по Московской области объявило о проведении мероприятия "Осенние каникулы"

Читать 360tv в

-

Главное управление МВД по Московской области объявило о проведении целевого профилактического мероприятия "Осенние каникулы", сообщается на официальном сайте ведомства.

Реклама

С 27 октября по 16 ноября 2014 года подразделения ГИБДД по Подмосковью примут исчерпывающее меры, чтобы после каникул дети вышли в школы не только отдохнувшими, но и не получили травм в результате дорожно-транспортных происшествий. Как сообщается на сайте ГУ МВД, "за девять месяцев текущего года на дорогах региона зарегистрировано 570 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 21 юный участник дорожного движения погиб и более 600 получили травмы различной степени тяжести".

В рамках мероприятия сотрудники МВД намерены развесить специализированные памятки и плакаты. Кроме того, они посетят родительские собрания, на которых будут обсуждаться проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках "Осенних каникул" также будет проведена акция "Засветись! Стань заметней на дороге!", направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

Реклама

Реклама