15 ноября 2018, 23:25

«Музей в чемодане»: интерактивно‐познавательную игру провели для школьников Истры

Читать 360tv в

В Истринском городском округе прошел очередной этап интерактивной игры. Ребята смогли подержать в руках легендарные предметы, связанные с Великой Отечественной войной. Детям рассказали, для чего они были предназначены и как работали.

В Истринском городском парке школьники смогли буквально прикоснуться к военной истории сороковых годов. Представители Ленино-снегиревского исторического музея провели интерактивно-познавательную программу «Музей в чемодане».

Дети смогли не только посмотреть на экспонаты времен Великой Отечественной войны, но и потрогать руками боевые снаряды и предметы быта солдат: котелок, утюг, а также гранаты, ленту патронов пулемета «Максим».

Прежде чем потрогать реликвию, ребятам предстояла интерактивная игра, в которой они должны были угадать название предметов. После ознакомления с экспонатами музея школьники стали самыми настоящими военачальниками и, поделившись на батальоны, прорабатывали тактику наступления и обороны на карте городского округа Истра. В декабре 1941 года именно в Снегирях проходил рубеж, где были остановлены наступавшие на Москву немецкие войска.

В связи с малой посещаемостью музея выездная программа «Музей в чемодане» проходит ежегодно. Экскурсоводы посещают все образовательные учреждения округа и проводят массовые программы в парках.

Принять участие в акции можно абсолютно бесплатно.

Реклама

Реклама