31 августа 2015, 11:20

Мособлдума предложила ставить возрастные маркеры на школьные тетради

Читать 360tv в

-

В Мособлдуме предложили ставить возрастные маркеры на обложки тетрадей, содержащие элементы черного юмора, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на зампредседателя Комитета по вопросам образования и культуры Татьяну Ордынскую.

Реклама

"Я предлагаю ставить на тетрадках возрастной маркер. Есть начальная школа, есть средняя, основная. Если на обложке черный юмор - это совсем плохо, это разлагает ребенка. Этого вообще не должно быть", - пояснила Ордынская.

Как дешево собрать ребенка к 1 сентября

По мнению парламентария, школьные тетради должны отличаться от остальных наличием специальной символики. Кроме того, Ордынская предложила Министерству образования выпустить рекомендации по внешнему виду как тетрадей, так и школьных учебников.

"То, что идет в школу, должно иметь свой логотип, свои бренды, а все, что касается набора других тетрадей, пусть там делают все, что хотят, что взрослому человеку понравится", - уточнила депутат.

Ранее сообщалось, что согласно приказу Министерства образования, с 1 сентября 2015, года каждый учебник должен иметь и печатную, и электронную формы. А школьники вправе выбирать, по каким учебникам осваивать материал: традиционным бумажным или цифровым. Читать далее>>

Напомним, образовательные учреждения Москвы готовы обеспечить школьников учебниками, а учеников начальных классов и учащихся, относящихся к льготным категориям граждан, - и бесплатными завтраками. Читать далее>>

Реклама

Реклама