09 марта 2015, 04:09

Московский государственный областной гуманитарный институт провел первую олимпиаду

Читать 360tv в

-

На факультете математики и физики Московского государственного областного гуманитарного института (МГОГИ) состоялась первая олимпиада по экспериментальной физике, сообщает пресс-служба МГОГИ.

Реклама

Олимпиада проводилась для учащихся 8-10 классов. Цель мероприятия: представить экспериментальную физику, как способ познания природы, приобщить учащихся к исследовательской деятельности. 

В областной олимпиаде приняли участие учащиеся школ городского округа Орехово-Зуево и района. Олимпиада проводилась в два этапа. Первый – теоретический, второй – практический. 

Ранее телеканал “360 Подмосковье” сообщал, российская команда стала победителем международной олимпиады по математике.

В Румынии завершилась VII международная олимпиада по математике Romanian Master in Mathematics. В командном зачете лидерами стали наши соотечественники — семеро российских ребят под руководством Павла Кожевникова

Россияне набрали 105 баллов, оставив позади команду США со 100 баллами и команду Китая с 96 баллами.

В команду победителей входили Иван Бочков, Святослав Новиков, Никита Гладков, Руслан Салимов, Кирилл Тыщук, Александр Зимин, Андрей Сергунин. Руководили командой Павел Кожевников и его заместитель Илья Богданов.

В индивидуальном зачете в тройку лидеров на втором месте вошел Руслан Салимов. И еще трое участников нашей команды оказались в десятке лучших юных математиков мира, также получив золотые медали первенства. 

Читайте также: 

 

 

Реклама

Реклама