26 апреля 2015, 11:26

Московские школьники установили рекорд на Всероссийской олимпиаде

Читать 360tv в

-

Москвичи лидируют во Всероссийской олимпиаде школьников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Департамента образования Москвы.

Реклама

Московские школьники завоевали рекордное количество призов на Всероссийской олимпиаде, заключительный этап которой проходит в эти дни, выиграв уже 399 наград.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады еще продолжается, но результаты по некоторым предметам уже стали известны. На данный момент, уже 399 победителей из 154 московских школ. Москву не сможет догнать в общем зачете ни один регион, так как у ближайшего региона-конкурента медалей почти в три раза меньше.

На заключительном этапе Олимпиады по истории, который проходил с 28 марта по 3 апреля в Санкт-Петербурге, из 19 участников победителями с тали 10 москвичей.

Всероссийская олимпиада  завершится 29 апреля. Она проходит ежегодно во всех регионах страны по 21 общеобразовательному предмету. Каждый раз в ней участвуют более 7 миллионов школьников. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что школьницы из Московской области стали победительницами Всероссийской олимпиады по химии.

Реклама

Реклама