19 мая 2016, 23:42

Микронаушник-шпаргалка ударил током студентку из Москвы

Читать 360tv в

-

Студентка московского ВУЗа получила травму во время экзамена по МХК. Девушка использовала для сдачи предмета микронаушник, с помощью которого получала ответы на вопросы билета от подруги. Гаджет неожиданно взорвался в ухе студентки, по словам врачей, барабанная перепонка оказалась повреждена разрядом тока, сообщил телеканал "360".

Реклама

По словам пострадавшей Анастасия Карнелик, она пыталась вернуть деньги за некачественный продукт, стоимость которого составила четыре тысячи рублей. Однако интернет-магазин отказал покупательнице.

Подобные сайты предлагают различные виды шпаргалок - наушники, специальные ручки, наручные часы с доступом в интернет и другие. В этом году бороться с недобросовестными студентами и школьниками решили с помощью специального оборудования, которое блокирует мобильную связь.

"Современный пункт проведения экзамена оборудован таким образом, что невозможно пронести [мобильное устройство]. Я не знаю, насколько это имеет смысл. Что касается глушилок - на мой взгляд, это бессмысленное предприятие, потому что наши дети идут на экзамен без телефонов", - считает директор школы № 2127 Станислава Буробина.

Те школы, которые все-таки решат использовать блокирующие устройства, смогут это сделать за счет Департамента образования города Москвы.

Реклама

Реклама