МГУ вошел в пятерку лучших университетов в Европе | 360°

20 мая 2015, 03:45

МГУ вошел в пятерку лучших университетов в Европе

Читать 360 в

-

Московский государственный университет имени Ломоносова вошел в пятерку лучший высших учебных заведений в Европе, согласно докладу аналитиков компании Thomson Reuters, сообщил "Интерфакс".

Реклама

Лучшими в Европе стали Кембридж и Оксфорд, тройку замкнул Королевский колледж в Лондоне (занявший 11 место в мире), на четвертом месте оказался Технологический институт Швейцарии (ETH Zurich, занявший 16 место в мире). МГУ занял пятую строчку среди университетов Европы и оказался на 52 месте в мире.

В рейтинге компании Thomson Reuters, который учитывает мнения 65 тысяч экспертов со всего мира, учитываются 6,5 тысячи университетов. Лучшими в мире оказались университеты США Гарвард и MIT, третью и четвертую строчку занимают английские Оксфорд и Кембридж.

Thomson Reuters  является лидирующим поставщиком аналитической информации, информационных решений и баз данных для бизнеса и профессионалов.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что МГУ впервые вошел в топ-50 рейтинга Quacquarelli Symonds. Эксперты высоко оценили подготовку специалистов по таким направлениям, как "Физика и астрономия", "Математика", "Лингвистика" и "Современные языки". Читайте далее >>   

Реклама

Реклама