08 февраля 2019, 20:12

Международный фестиваль науки открылся в МГОУ

Читать 360tv в

Международный фестиваль науки стартовал в Московском областном университете в пятницу, 8 февраля. В течение трех недель на площадке фестиваля пройдут конференции, выставки, мастер-классы, научные квесты и открытые лекции ведущих отечественных и зарубежных ученых.

В день открытия работала выставка робототехники, прошла презентация достижений кванториумов Московской области. Перед гостями фестиваля с лекцией выступил академикаРАО и РАХ Станислав Ломов, состоялась встреча с известными художниками России.

Студенты МГОУ организовали научный квест «Сделай своё научное открытие».

«Это четвертый международный фестиваль науки. Он традиционно проводится в День российской науки, 8 февраля. Это особая дата для всей страны, для всего научного сообщества. Наш университет продолжает традиции, которые были четыре года назад инициированы, выходит на новый стратегический уровень развития научных исследований», - отметила и.о ректора МГОУ Вероника Запалацкая.

В завершение первого дня фестиваля состоялась церемония награждения студентов, сотрудников и преподавателей МГОУ за вклад в развитие науки.

Реклама

Реклама