07 февраля 2015, 03:04

Медведев отметил высокий уровень образования в РУДН

Читать 360tv в

-

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил преподавателей и студентов российского Университета Дружбы народов с 55-летием основания этого учебного заведения, пишет "Интерфакс".

Реклама

"Поздравляю вас со знаменательной датой - 55-летием со дня основания вашего университета. РУДН пользуется авторитетом не только в России, но и далеко за её пределами", - говорится в поздравительной телеграмме премьера, размещенной в субботу на сайте правительства.

По словам Медведева, университет динамично развивается и как крупный учебный, и научный центр по праву входит в топ-500 мирового рейтинга.

Премьер отметил, что "столь высокий авторитет ваш университет завоевал благодаря эффективной работе нескольких поколений профессоров и преподавателей - эрудированных, опытных, преданных своему призванию и идущих в ногу со временем".

"Уверен, что образовательные традиции и уникальная система подготовки кадров позволят РУДН и впредь оставаться одним из лучших вузов, а студенческое братство поможет выпускникам легче находить общий язык во всех странах, где они встретят однокашников", - сказал глава правительства.

Российский университет дружбы народов - один из ведущих вузов страны, имеет статус университета федерального уровня. Он был учрежден постановлением Совета Министров СССР от 5 февраля 1960 года. Ректор университета - академик Российской академии образования Владимир Филиппов, с 1998 года по 2004 год - министр образования РФ.

Читайт также:

 

 

Реклама

Реклама