01 сентября 2017, 12:50

Медведев и Воробьев посетили новую школу в Подольске

Читать 360tv в

-

В микрорайоне Кузнечики Подольска открылась новая школа. Глава правительства России Дмитрий Медведев и губернатор Московской области Андрей Воробьев посетили торжественную линейку.

У нас сейчас во всей стране реализуется большая программа по строительству школ. Страна у нас большая, школ, к сожалению, не хватает. В Московской области не хватает, на Дальнем Востоке не хватает. Ваша школа - это пример того, как эту задачу мы будем решать - Дмитрий Медведев.

Глава правительства отметил, что есть заинтересованность в том, чтобы школьное образование было качественным.

Глава МИД и губернатор Подмосковья открыли гимназию имени Примакова

Средняя общеобразовательная школа № 34 построена в 2016 году. Здание разделено на три блока: учебный, административный и  блок дополнительного образования. Школа рассчитана на 930 учащихся.

В образовательном учреждении предусмотрены современные лаборатории, оборудованные специализированные кабинеты, кабинеты для внеурочной и исследовательской деятельности, в том числе для занятий шахматами, современный актовый зал, два спортивных зала, библиотека, тренажерный зал и столовая.

Кроме того, в здании школы установлен лифт для инвалидов и маломобильных групп населения.

Ранее губернатор Московской области отметил, что 1 сентября в области будет открыто 11 новых школ. Всего в этом году в регионе будет запущено 24 школы. Читать далее>>

Реклама

Реклама