"Малая академия Подмосковья" вновь принимает школьников | 360°

12 апреля 2016, 08:40

"Малая академия Подмосковья" вновь принимает школьников

Читать 360 в

-

"Малая академия Подмосковья" для школьников приняла шестую смену, сообщил телеканал "360". Проект, который придумали в Ассоциации педагогов, уже год подтягивает школьников по математике. Теперь к ней добавились еще несколько профильных предметов - русский язык и литература, химия и биология, история и обществознание, а также информатика. 

Реклама

На сборы "Малой академии Подмосковья" стекаются самые талантливые и активные 8-классники. Вместе с единомышленниками старшеклассники в течение пяти дней делают проект. Тема у всех одна - вода, а вот раскрыть ее нужно с разных сторон, в зависимости от профиля. 

Академию придумали ровно год назад в Ассоциации педагогов Московской области. Цель - подтянуть слабые места в учебной программе и дать то, что в школе не проходят - например, историю русского письма. Дети погружаются в предмет с головой - каждый день их ждет по семь часов занятий. Это дает школьнику понимание, какие предметы ему пригодятся в будущем.

Однако учатся в "Малой академии" не только дети, но и педагоги. Учителя приезжают сюда бесплатно и сами ходят на лекции к преподавателям вузов. На первых сборах повышение квалификации прошли 25 педагогов. 

Между тем, накануне выпускники школ, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, провели мастер-классы для школьников в Королеве в рамках акции "100 баллов для победы". Ежегодная всероссийская акция посвящена 55-летию первого полета человека в космос. Читать далее>>

Реклама

Реклама