01 сентября 2015, 07:45

Сергей Лавров посетил МГИМО

Читать 360tv в

-

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". 1 сентября там вручали студенческие билеты первому набору студентов, в том числе тем, кто будет учиться в одинцовском филиале МГИМО.  

Реклама

"Политическая декларация есть, а юридических обязательств нет. Но я этот пример привожу, потому что Минские соглашения - это другой случай. Там, да, есть политическая декларация, которая принята в Минске, но есть и резолюция совета безопасности ООН, которая единогласно без единого изменения одобрила Минские соглашения 12 февраля этого года. В этих минских соглашениях записано все так, что очень трудно извратить", - рассказал он. 

Напомним, филиал МГИМО создан на базе Одинцовского университета, теперь это единый комплекс, который готовит специалистов, как для внешней политики, дипломатической службы, так и кадры, которые особенно нужны Московской области.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что свыше 5,5 тыс школьников в Московской области сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам 17-18 июня. Читать далее>>  

Реклама

Реклама