28 мая 2019, 15:38

Лаконичный стиль и декорации. Для детей из Красногорска построят новую школу

Читать 360tv в

В поселке Нахабино городского округа Красногорск появится в 2021 году новая школа на 550 мест. Такое решение было принято на заседании рабочей группы при архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области, сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья Владислав Гордиенко.

Индивидуальный проект школы разрабатывался с учетом сложной конфигурации земельного участка площадью 2,3 гектара, повлиявшей на пластику здания, состоящего из двух объемов. Первый объем будет в виде квадрата с внутренним дворовым пространством, второй – протяженной прямоугольной формы. Первый включает размещение учебных классов начальной школы и общешкольные помещения, во втором будут находиться учебные классы основной школы.

По замыслу авторов здание школы выполнено в сдержанном, лаконичном стиле в виде разновысотных объемов с цветовыми акцентами и декоративной композицией, расположенной над главной входной группой в основной блок школы.

Территория школы подлежит комплексному благоустройству с созданием спортивного ядра и необходимых рекреационных площадок с обеспечением безопасного пешеходного движения с учетом маломобильных групп населения.

Реклама

Реклама