15 мая 2018, 21:18

Креативное мышление будут развивать учителя Подмосковья у учеников

Читать 360tv в

В Красногорске учителям вручили международные сертификаты. Болле 40 специалистов из региона прошли курсы креативного мышления. Таким образом, они смогут поделиться своим опытом с другими педагогами Подмосковья.

Теперь они тренеры международного центра Educare. Их наставник - доктор Хон Чию Венг из Сингапура. В течение продолжительного времени он готовил педагогов по специальной программе.

Реклама

От учеников не требовали строго выполнять задания. Уникальность процесса заключается в том, что образовательная программа выполняется вместе. То есть между школьником и учителем ставится знак равенства. Результаты превосходят все ожидания - успеваемость повышается на треть. Теперь эта экспериментальная программа из Сингапура будет внедряться и в Подмосковье.

«Сертификаты позволяют нам вести тренинги на территории Московской области, обучать наших коллег эффективным приемам и навыкам развития у учеников креативного мышления», – рассказала Полина Завальнюк, методист из Клина.

Министр образования Подмосковья Марина Захарова подписала соглашение о сотрудничестве с Educare в 2017 году. Это крупнейшая компания, которая предоставляет услуги по профессиональному развитию и консалтингу для образовательных организаций в 11 странах мира. В том числе в Китае, Индии, России и в Объединенных Арабских Эмиратах.

Реклама

Реклама