Красногорский детский сад вошел в число лучших инклюзивных садов России | 360°

31 октября 2018, 13:17

Красногорский детский сад вошел в число лучших инклюзивных садов России

Читать 360 в

По результатам V Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России - 2018» Красногорский детский сад №8 стал серебряным призером в номинации «Лучший инклюзивный детский сад». Всего в конкурсных этапах принимали участие образовательные учреждения из 82 субъектов России. Об этом сообщила первый зампред правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

Федеральный этап конкурса состоял из нескольких частей. Региональные этапы проходили с 1 августа по 30 сентября 2018 года, очный этап состоялся 29-30 октября.

Реклама

«Поздравляю коллектив Красногорского детского сада №8 с заслуженной победой. Вы продемонстрировали всей России, на каком высоком уровне в нашем регионе ведется работа по включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему образования. Мы будем продолжать делать подмосковные образовательные организации доступными для детей, вне зависимости от их потребностей. Важно, чтобы каждый ребенок, приходя учиться, чувствовал себя комфортно и получал все необходимые знания», - отметила Ольга Забралова.

Конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» проводится ежегодно в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования.

Реклама

Реклама